【指定】伊東自動車学校 静岡県伊東市

静岡県の自動車学校なら、伊東市にある伊東自動車学校で運転免許取得! 伊東駅から送迎バス運行で便利。 通学プラン、 合宿免許も行っています。

資料請求の申し込み 仮入校の問い合わせ

BUS

送迎について

  1. TOP
  2. 送迎について

通学ラクラク送迎バス

伊東自動車学校では、無料送迎バスも運行しております。
各コース時間が異なりますのでご注意ください

送迎バスに乗る際の注意事項

  • 停留所で手を上げて運転手に乗車することを合図してください
  • 各停留所の発車時刻より5分前からお待ち下さい
  • 交通渋滞で表示時刻より遅れる場合があります
  • 停車禁止場所では乗降できませんので、位置をずらしてお待ちください

市内線

※平均1時間に1本運行

※学校発10:20以降はすべて予約が必要です。

予約はこちら

0557-37-2826

市内方面 ⇔ 伊東自動車学校

学校発10:20以降はすべて予約が必要です。

スクロールしてご覧下さい ▶
学校発 - 9:36 10:20 12:17 14:14 15:14 16:22 17:00 18:25 20:05
手芸センター 8:18 - - - - - - - - -
D2 8:23 - - - - - - - - -
逆川農協前 8:26 - - - - - - - - -
東小 8:28 - - - - - - - - -
宇佐美 8:41 - 10:46 - - - - 17:27 - -
伊東駅 8:49 9:54 10:54 12:35 14:32 15:32 - 17:35 18:43 -
寺田川橋前 8:53 9:58 10:58 12:39 14:36 15:36 - 17:39 17:47 -
長谷川医院 8:54 9:59 10:59 12:40 14:37 15:37 - 17:40 18:48 -
ココス前 8:55 10:00 11:00 12:41 14:38 15:38 - 17:41 18:49 -
サガミヤ書店 8:56 10:01 11:01 12:42 14:39 15:39 - 17:42 18:50 -
南伊東駅前 8:59 10:04 11:04 12:45 14:42 15:42 16:35 17:45 18:53 -
鎌田幼稚園 9:02 10:07 11:07 12:48 14:45 15:45 16:38 17:48 18:56 -
学校着 9:07 10:12 11:12 12:53 14:50 15:50 16:50 17:53 19:01 -

稲取線

※朝・昼・夜 計3本

※学校発 12:15と20:05は予約が必要です。

予約はこちら

0557-37-2826

稲取方面 ⇔ 伊東自動車学校

吉祥寺発 9:24は時期により
1時間早くなる場合が
ありますので確認してください.
学校発 12:15と20:05は予約が必要です。

学校発 - 12:15 20:05
吉祥寺 9:24 13:00 -
まると商店 9:26 13:02 -
えいざんホテル 9:29 13:05 -
片瀬・白田 9:34 13:10 -
奈良本農協 9:38 13:14 -
プリンス・ホテル 9:40 13:16 -
大川 9:45 13:21 -
サーティワン 9:53 13:29 -
高原オート前 9:55 13:31 -
ぐらんぱる公園 9:57 13:33 -
梅の木平 9:59 13:35 -
一碧湖 10:05 13:41 -
荻木工団地 10:10 13:46 -
荻ナガヤ前 10:12 13:48 -
学校着 10:15 13:51 -

中伊豆・修善寺・湯ヶ島線

※こちらの線は必ずご予約が必要となります。

予約はこちら

0557-37-2826

CONTACT

お気軽にお問い合わせください

TOP